Житель Лысьвенского округа незаконно заготовлял лес для постройки бани

Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении неработающего 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В октябре прошлого года в территориальный отдел полиции обратился сотрудник участкового лесничества. Он заявил о незаконной рубке хвойных деревьев пород сосна, ель, пихта вблизи одной из деревень округа.
В ходе оперативных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Мужчина, используя личные бензопилу, трактор и прицеп, осуществил заготовку древесины и доставил ее к месту своего проживания. При этом обвиняемый не имел соответствующего разрешения.
По оценкам экспертов, ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил свыше 97 тысяч рублей.
В ходе следствия мужчина пояснил, что деревья ему потребовались для постройки новой бани. В содеянном он раскаялся, свою вину признал полностью. Ущерб возместил в полном объеме.
В настоящее время полицейскими собрана доказательная доказательная база в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.