Житель Лобаново делал закладки с наркотиками и теперь предстанет перед судом

Следствием отдела МВД России по Пермскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя с. Лобаново. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств». На счету злоумышленника 12 эпизодов преступной деятельности. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска совместно с оперативниками наркоконтроля в декабре прошлого года в результате проверки оперативной информации. При досмотре автомобиля, на котором он передвигался, в бардачке обнаружены четыре катушки изоляционной ленты. В телефоне задержанного были сохранены многочисленные фотоизображения мест с географическими координатами.
В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий полицейские обследовали возможные места тайников по указанным координатам и где обнаружили 12 тайников, из которых изъяли свертки с наркотическим средством – производное N-метилэфедрона массой более 5 граммов.
Установлено, что обвиняемый в составе преступного сообщества исполнял роль закладчика. Его обязанность заключалась в распространении наркотического вещества на территории г. Перми и Пермского края посредством сети Интернет.
На период следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Кроме того, выяснилось, что молодой человек находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Уголовное дело по этому эпизоду уже рассмотрено судом.