Житель Куеды совершил “попутную” кражу труб в Бардымском округе

Дознаватели отдела МВД России «Бардымский» расследуют уголовное дело в отношении 29-летнего жителя поселка Куеды. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Сотрудниками полиции установлено, что в ноябре 2022 года злоумышленник, проезжая по автодороге Барда−Куеда, возле деревни Талканка увидел металлическое сооружение, состоящее из двухметровых труб, вбитых в грунт по берегам реки, соединенных между собой тросом и сеткой. Данное сооружение использовалось для сбора мусора с реки во время половодья. У мужчины возник умысел похитить это сооружение. Он при помощи бензопилы спилил трубы и погрузил сооружение в прицеп автомобиля. С похищенным скрылся. В результате преступных деяний подозреваемого управлению автомобильных дорог и транспорта Пермского края причинен ущерб порядка 10 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили место нахождения злоумышленника. В ходе осмотра хозяйственных построек подозреваемого полицейские изъяли похищенное имущество.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.