Житель Куединского округа получил условный срок за кражу из соседского дома

Куединский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В ходе следствия установлено, что в один из весенних вечером прошлого года молодой человек распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он решил проникнуть в соседский дом. Приоткрыв оконный проем, злоумышленник проник в дом и похитил телевизор, пылесос, утюг, электрический чайник, электрическую плитку, микроволновую печь, музыкальный центр, телевизионный ресивер и вентилятор. Воспользовавшись садовой тележкой, фигурант увез имущество к себе домой. Своими преступными действиями он причинил потерпевшему ущерб в размере порядка 14 тысяч рублей.
На следующий день молодой человек продал пылесос и микроволновую печь за 1500 рублей. Остальные краденые вещи реализовать не успел, так как был задержан полицейскими. Бытовая техника изъята и возвращена законному владельцу.
Суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы, условно.