Житель Кудымкара украл деньги у своей пьяной бабушки

Как следует из материалов уголовного дела, в августе прошлого года 24-летний горожанин находился в доме своей бабушки. Воспользовавшись тем, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, он вынул из кармана ее кофты 9500 рублей, после чего скрылся и распорядился ими по своему усмотрению. Позже, решив проверить деньги, пенсионерка обнаружила их пропажу. О случившемся женщина рассказала сыну, дяде молодого человека, который сразу обратился в полицию.
Органами предварительного расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в,г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. Ущерб, причиненный потерпевшей, был полностью возмещен подсудимым в ходе предварительного следствия.
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. В силу ч. 2 ст. 53.1 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание заменено принудительными работами на срок 2 года с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.