Житель Красновишерска купил поддельное водительское удостоверение и попался с ним

Красновишерским районным судом Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Красновишерска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – приобретение и хранение в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый, находясь в г. Москве приобрел у неустановленного лица заведомо поддельный официальный документ – водительское удостоверение категории на свое имя, где размещена его фотография, уплатив за него сумму в размере 50 000 рублей. После чего, мужчина с целью дальнейшего использования хранил поддельное водительское удостоверение при себе до изъятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому городскому округу.
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.
При назначении наказания суд учел наличие смягчающих наказание обстоятельств: наличие малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
01.02.2023 года приговором Красновишерского районного суда подсудимый признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и ему назначено ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с установлением следующих ограничений: не выезжать за пределы муниципального образования – Красновишерский городской округ; не изменять место жительства (пребывания) без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; с возложением обязанности являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц.
Приговор не вступил в законную силу.