Житель Карагая после ареста приставами спецтранспорта нашел деньги для оплаты долга

Индивидуальный предприниматель из Карагайского района приложил все усилия, чтобы погасить многотысячную задолженность. На кону стояло транспортное средство, необходимое для осуществления лесозаготовительной деятельности.
Мужчина не успел в положенный срок перечислить налоговые взносы на сумму более 230 тыс. рублей. Эта задолженность послужила основанием для возбуждения исполнительного производства. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Судебные приставы по Карагайскому и Сивинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю приняли решение подвергнуть имущество нерасторопного гражданина аресту. В ходе мер принудительного исполнения был составлен акт описи и ареста на седельный тягач МАЗ-5440. Грузовик отправился на спецстоянку, а его владелец в отделение ведомства.
Мужчина в максимально короткий срок изыскал необходимую сумму для погашения долга и перечислил ее на депозитный счет подразделения Службы. Свою оперативность должник объяснил тем, что отсутствие автотранспорта может привести к простою на производстве. Имущество гражданина было отозвано с оценки.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.