Житель Юсьвы незаконно обогатился за счет электросетевой компании почти на 200 тысяч рублей

В результате мошеннических действий неустановленных лиц в декабре 2019 года со счета ООО «Электросетевая компания Нижнего Новгорода» на счет жителя Юсьвинского муниципального округа было перечислено 195 000 рублей. При этом каких-либо договорных и иных обязательств, а также трудовых отношений между сторонами не было. Пытаясь вернуть утраченные деньги, компания обратилась в суд с иском к молодому человеку о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов. Изданию LAW59.RU стаи известны результаты рассмотрения дела.
Ответчик в судебное заседание не явился, доказательств правомерности получения денежных средств от истца, а также их возврата суду не представил.
Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что истцом доказан факт необоснованного перечисления ответчику денежных средств в размере 195 000 рублей, и своим решением обязал ответчика вернуть указанную сумму истцу, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 30409 рублей 07 копеек, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 5429 рублей 25 копеек, почтовые расходы в размере 78 рублей, всего 230916 рублей 32 копейки.
Решение суда не вступило в законную силу.