Житель Юрлы предстанет перед судом за незаконную рубку леса на миллион рублей

В Юрле следователем межмуниципального отдела МВД России «Кочевский» завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Издание LAW59.RU узнало подробности совершения преступления.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, еще в сентябре 2022 года в ходе проверки территории вблизи деревни Дубровки работники лесничества обнаружили место незаконной рубки деревьев пород сосна, ель, береза, осина. Общее количество срубленных деревьев составило 173 штуки. Информация о выявленной незаконной рубке деревьев была направлена в местный отдел полиции.
В результате оперативных и своевременных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению противоправных действий. Им оказался житель Юрлы, который заготовлял древесину без соответствующих разрешений. После задержания лица, причастного к совершению преступления, выяснилось, что заготовленный лес он вывез на личном транспорте.
В результате противоправных действий лесному фонду Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей. Срубленная древесина была изъята сотрудниками полиции.
После окончания следствия по делу и предъявления обвинения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в установленном порядке.