Житель Юрлинского округа совершил кражу из магазина односельчанки

Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина при помощи принесенного с собой топора и металлического прута, сорвал запирающие устройства с двух входных дверей местного магазина, и, проникнув в помещение, совершил кражу наличных денежных средств из выдвижного ящика стола в сумме 6 000 рублей, а также продукты питания. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Впоследствии похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению. В результате его противоправных действий индивидуальному предпринимателю был причинен материальный ущерб на общую сумму 6 553 рубля 79 копеек.
В ходе предварительного следствия мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с которым он согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Дело было рассмотрено в особом порядке. Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, отрицательных характеристик, добровольного возмещения имущественного ущерба и раскаяния в содеянном, назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Приговор суда не вступил в законную силу.