Житель Ильинского округа на год сменит прописку – он отправится в колонию за “пьяную езду”

Ильинский районный суд 13 декабря 2022 года рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Ильинского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.
В ходе рассмотрения дела суд установил, что, будучи осужденным по приговору суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, вступившему в законную силу в ноябре 2021 года, в один из дней октября 2022 года подсудимый вновь сел за управление транспортным средством и начал движение по автодорогам пос. Ильинский Ильинского городского округа, где и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. В ходе освидетельствования у гражданина было установлено состояние алкогольного опьянения, при этом подсудимый с результатом освидетельствования не согласился, в связи с чем был направлен в лечебное учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, от проведения которого отказался.
В результате рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и, в соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров окончательно назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года 6 месяцев.
В связи с назначением наказания в виде лишения свободы суд избрал подсудимому меру пресечения в виде заключения под стражу и взял его под стражу в зале суда.
Приговор суда не вступил в законную силу.