Житель Чусового в чужом доме разобрал печь и похитил кирпичи – злоумышленнику вынесен приговор

10.01.2023 Чусовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Чусового, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в совершении кражи, с незаконным проникновением в жилище. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Приговором суда установлено, что житель г. Чусового совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Действуя из корыстных побуждений, убедившись, что в доме никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, разбил оконное стекло и через образовавшийся проем незаконно проник в жилище – дом потерпевшего, где в течение нескольких дней разобрал кирпичную печь с использованием найденного в доме металлического лома. Продолжая свои преступные действия, подсудимый тайно похитил из дома потерпевшего, кирпичи, а также металлические изделия от печи, которые вынес и погрузил в автомобиль «ГАЗ», после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему материальный ущерб.
С учетом наличия обстоятельств смягчающих наказание, личности виновного, подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.