Житель Чусового систематически совершал хищения в магазинах и теперь отправится в колонию

26.01.2023 Чусовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Чусового, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.158.1, ст.158.1, ч.2 ст.314.1 УК РФ. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Приговором суда установлено, что ранее судимый житель г. Чусового, ранее подвергнутый административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, будучи в состоянии опьянения, покушался на хищение товара из магазина, но не смог совершить его по независящим от него обстоятельствам. Он же, спустя непродолжительное время, совершил хищение товара из другого магазина, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив организации материальный ущерб. Также установлено, что подсудимый, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, не соблюдал административные ограничения, установленные ему судом в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», за что три раза в течение одного года привлекался к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С учетом наличия обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, наличия в действиях данного лица рецидива преступлений, личности виновного, подсудимому назначено окончательное наказание по ч.3 ст.30, ст.158.1, ст.158.1, ч.2 ст.314.1 УК РФ с применением ч.2 ст.69 УК РФ в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.