Житель Чусового отправится в колонию из-за любви к пьяной езде

12 января 2023 года Чусовским городским судом постановлен приговор в отношении жителя г. Чусового, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Приговором суда установлено, что житель г. Чусового, ранее судимый по ст.264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения, 07.08.2022 вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и был задержан сотрудниками ГИБДД на территории г. Чусового.
С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимого, смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.