Житель Чайковского нашел в такси телефон и через мобильный банк потратил чужие деньги

Следственным отделом ОМВД России по Чайковскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Издание LAW59.RU узнало подробности.
Установлено, что в октябре прошлого года обвиняемый, совершая поездку в такси, нашел на сидении мобильный телефон, который обронил предыдущий клиент. Молодой человек отключил гаджет и положил его в свой карман. По приходе домой злоумышленник перевел с помощью мобильного банка 1200 рублей на счет своего приятеля.
В ходе расследования уголовного дела гражданин вину признал, в содеянном раскаялся, причиненный материальный ущерб возместил.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.