Житель Чайковского арестован на пять суток после пьяной езды

Постановлением Чайковского городского суда от 26 декабря 2022 года мужчина признан виновным в совершении правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности». Мужчине назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
25 декабря 2022 года в ночное время по ул. Советской г. Чайковского, сотрудниками Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу остановлен автомобиль под управлением правонарушителя, у которого имелись признаки алкогольного опьянения, на неоднократные требования пройти в патрульный автомобиль мужчина категорически отказался, вел себя вызывающе, отталкивал сотрудников полиции, пытался убежать. Своими действиями гражданин он оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
В судебном заседании мужчина признал вину в совершенном правонарушении, пояснил, что в момент остановки автомобиля сотрудниками ОГИБДД находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, отказался выполнить требования сотрудников полиции, испугался ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Постановление не вступило в законную силу.