Верещагинец может получить реальный срок за разбой с добычей в 850 рублей

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В ноябре в полицию Верещагино обратился 42-летний местный житель. Он рассказал, что когда возвращался ночью домой на него напал неизвестный. От удара в лицо потерпевший упал. Злоумышленник продолжил избивать жертву, но мужчина оказал сопротивление и тоже повалил обидчика на землю. Завязалась борьба. В какой-то момент нападавший вырвался, вскочил на ноги и достал из кармана нож. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, прекратил сопротивление. Злоумышленник, схватив его рюкзак, скрылся в неизвестном направлении.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили нападавшего. Под давлением неопровержимых улик он сознался в содеянном. Следствие установило, что обвиняемый выслеживал жертву несколько кварталов и напал в безлюдном месте ради 850 рублей, именно такой материальный ущерб был причинен потерпевшему.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.