В Верещагино женщина из ревности избила свою знакомую и ограбила ее

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В январе текущего года женщина употребляла спиртные напитки в гостях у знакомой. В ходе застолья между дамами возник конфликт на почве ревности. Гостья стала избивать хозяйку жилища. Когда потерпевшая пыталась закрыться от ударов руками, нападавшая увидела на ее пальце золотое кольцо. Понимая, что соперница не в состоянии себя защитить злоумышленница схватила ее за руку и насильно сняла украшение, после чего скрылась с места преступления.
На следующий день обвиняемая сдала похищенное ювелирное изделие в ломбард. В результате преступления потерпевшей причинен материальный ущерб в сумме порядка 4 тысяч рублей.
В ходе следствия женщина отрицала свою причастность к хищению и заявляла, что приятельница сама отдала ей кольцо. Однако полицейские собрали неопровержимые доказательства виновности фигурантки. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.