В Верещагино мужчина в пьяном угаре охотничьим ножом ранил жену в живот

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении неработающего 55-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В конце октября прошлого года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним доставлена девушка с ножевым ранением брюшной полости.
Стражи правопорядка установили, что в тот день обвиняемый распивал спиртные напитки дома. Состояние мужчины не понравилось его жене. Упрек с ее стороны привел к скандалу. Когда во время ссоры супруг схватил женщину за волосы, в конфликт вмешалась дочь. Фигурант в порыве гнева вышел в прихожую, из куртки, висевшей на вешалке, достал охотничий нож и, когда девушка вошла в помещение, ранил ее в живот. Потерпевшей понадобилась срочная госпитализация.
Полицейские задержали мужчину. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.