В Уинском районе чиновника привлекли к ответственности за незаконно выданное разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома

Прокуратура Уинского района Пермского края проверила исполнение жилищного и градостроительного законодательства, по результатам которой выявлен факт незаконной выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства.
Установлено, что руководитель отдела администрации Уинского муниципального округа, несмотря на отсутствие соответствующих заключений органов государственного строительного надзора, выдал разрешение на ввод в эксплуатацию одноэтажного многоквартирного дома в с. Уинское. Допущенные нарушения не позволили обеспечить своевременное переселение в указанный дом граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
По результатам проверки прокурором района в отношении начальника отдела возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ (выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при отсутствии заключений уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора органов власти).
Постановлением Инспекции государственного строительного надзора Пермского края должностное лицо признано виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

Прокуратура Пермского края