В Соликамске вынесен приговор охраннику, избившему несовершеннолетнего дубинкой

Мировой суд судебного участка № 3 Соликамского судебного района вынес обвинительный приговор охраннику охранного агентства по ч.1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Суд установил, что виновный в ноябре 2021 г. прибыл по вызову сотрудников социального учреждения для несовершеннолетних г. Соликамск о неподчинении и несоблюдении одним из воспитанников режима пребывания. Мужчина, понимая, что применение в отношении несовершеннолетних специальных средств запрещено, игнорируя требования в том числе должностной инструкции, нанес одному из детей удары палкой резиновой в область ягодиц, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 8 месяцам ограничения свободы с лишением права заниматься охранной деятельностью на срок 8 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.