В Соликамске между владельцами гаражей произошел конфликт – выбито два зуба и уголовное дело

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу в суд направлено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого среда здоровью». Изданию LAW59.RU стали известны подробности.
Конфликт между фигурантом и потерпевшим произошел в марте прошлого года. Последний, выезжая из гаражей, собрался развернуться и выехать на своем кроссовере на проезжую часть городской дороги. Однако маневр не удался, поскольку легковой автомобиль соседа преградил ему путь. Мужчина обратился к нему и попросил отогнать машину на несколько метров, чтобы у него была возможность проехать.
Реакция соседа последовала незамедлительно. Вместо того, чтобы выполнить просьбу, он начал кричать на потерпевшего и обвинять его в том, что тот сам неправильно поставил автомобиль. Сев за руль, мужчина вновь попытался сманеврировать между гаражей, но и на этот раз у него ничего не вышло. Он опять обратился к соседу. Но вместо помощи получил сильный удар в лицо и от неожиданности упал на снег. Почувствовав резкую боль, потерпевший понял, что у него выбиты два зуба. На этом выяснение отношений не закончилось, злоумышленник продолжил избивать оппонента. Потерпевший отмахивался от ударов как мог, старался увернуться, но злоумышленник не унимался и продолжал «по-мужски» решать вопрос. Во время драки мужчина заметил, что из рук обидчика выпала ручка от отвертки. Именно этим предметом злоумышленник бил водителя кроссовера.
Мужчин разнял случайный прохожий, который в это время находился недалеко от места событий.
Обвиняемый, не оказав помощи свой жертве, сел за руль автомобиля и уехал. Участие к потерпевшему проявил прохожий, вызвав бригаду медиков. С ушибленными ранами лица мужчина был доставлен в травмпункт, где ему наложили несколько швов. По заключению врачей потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.