В Соликамске местный житель доверил знакомому продажу телефона и лишился и гаджета, и денег

Житель Соликамска на личном примере убедился, что не стоит безоговорочно доверять своим знакомым. Безграничное доверие может понести за собой убытки и потеряю имущества. Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, 54-летний соликамец приобрел для сына дорогой смартфон. По прошествии времени возникла необходимость поменять приобретенный гаджет. Имея в знакомых работника салона сотовой связи, мужчина попросил его помочь с продажей телефона. Продавец-консультант согласился помочь за вознаграждение продать смартфон за 40 тысяч рублей. Собственник гаджета передал знакомому все документы на телефон, наушники, зарядное устройство и чехлы. Тот в свою очередь выдал расписку, что обязуется в течение двух месяцев продать телефон.
Прошло два месяца, собственник смартфона начал предпринимать попытки получить информацию о продаже своего имущества. Знакомый в начале высказывал негодование, что покупкой гаджета никто не интересуется, а потом и вовсе пропал, заблокировав звонки от собственника аппарата.
Потерпевшему ничего не оставалось делать, кроме как обратиться в правоохранительные органы. Уже в ходе расследования дела по заявлению потерпевшего было установлено, что злоумышленник продал вверенный ему телефон, а деньги пустил на приобретение уже двух других гаджетов, которые продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.
В настоящее время 29-летний продавец-консультант стал фигурантом уголовного дела по по ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», расследование которого завершено и дело направлено в суд для рассмотрения.