В Соликамске будут судить мужчину, напавшего с мачете на братьев-близнецов

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В марте прошлого года двое друзей и два брата-близнеца распивали спиртные напитки. Когда родственники засобирались домой, приятели вызвались их проводить.
На улице между одним из братьев и обвиняемым произошел конфликт. Молодому человеку показалось, что товарищ о чем-то загрустил, и он начал расспрашивать его. В ответ злоумышленник начал вести себя агрессивно и закричал. Затем он приблизился к потерпевшему и, высказывая угрозу убийством, выхватил из-за пазухи нож-мачете и нанес оппоненту удар по лицу. Молодой человек почувствовал резкую боль и закричал.
Став свидетелем происходящего, близнец поспешил на помощь брату и попытался успокоить разгневанного приятеля, но и сам попал под горячую руку. Злоумышленник, пригрозив расправой, замахнулся мачете и ударил его по левой руке.
Утихомирить обвиняемого смог только его друг. Прижав злоумышленника к стене дома, он забрал у него нож и увел с места преступления.
Братья-близнецы вынуждены были обратиться за помощью в медицинское учреждение, где их раны квалифицировали как легкий вред здоровью.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.