В Сиве поздней ночью произошел пожар на улице Жданова – спасены две девушки

Сообщение о том, что горит частный дом на ул. Жданова в с. Сива Сивинского муниципального округа поступило 31 января в 03 часа 54 минуты. Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 81 пожарной части (с. Сива) 23 отряда противопожарной службы Пермского края и муниципальная пожарная охрана с. Сива в количестве 8 человек личного состава и 4 единиц техники.
Благодаря правильным действиям при обнаружении пожара хозяина дома, отец разбудил двух дочерей и спас через оконный проем, не дав им погибнуть в огне до прибытия подразделений пожарной охраны.
Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара, было установлено, что горят надворные постройки и кровля жилого дома.
Огнеборцы 81 пожарной части 23 отряда противопожарной службы Пермского края и муниципальной пожарной охраны с. Сива защитили от огня гараж и два автомобиля, которые располагались в 5 метрах от места пожара.
Приблизительная площадь пожара составила 89 метров квадратных.
Время локализации пожара в 04 часа 10 минут, время ликвидации горения в 04 часа 27 минут.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
Предварительной причиной пожара стало неправильное устройство или неисправность печи.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.