В селе Пелым Кочевского округа горел жилой дом

Сообщение о пожаре в частном жилом доме села Пелым Кочевского муниципального округа в службу «01» поступило вечером 21 февраля. Издание LAW59.RU узнало подробности.
Вырывающееся пламя из-под крыши пристоя к жилому дому обнаружил Николай Роготнев, о чем сообщил в пожарную охрану.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 71 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (с. Кочево), добровольные пожарные команды с. Пелым и с. Юксеево.
Всего реагировали 10 человек личного состава и 4 единицы техники.
Наблюдая, что пламя быстро распространяется по деревянным строениям, рискуя собственной жизнью, не теряя времени, Николай проник через оконный проем в дом и вытащил 47 – летнего мужчину на свежий воздух, который к тому моменту уже успел получить ожог верхних дыхательных путей.
Спустя три минуты после сообщения о пожаре, прибыли пожарные подразделения и ликвидировали отрытое горение на площади 36 квадратных метров, не допустив распространения пламени на соседние строения.
На пожаре погибших нет.
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.