В поселке Сылва ночью произошел пожар – горел жилой дом

Сообщение о том, что горит дом на ул. Чапаева в поселке Сылва Пермского муниципального округа поступило 28 января в 02 часа 50 минут. Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 27 пожарно-спасательной части (п. Новые Ляды) и 3 пожарно-спасательной части (г. Пермь) 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, 111 пожарной части (п. Сылва) и 53 пожарной части (п. Новые Ляды) 6 отряда противопожарной службы Пермского края, а также подразделения ведомственной пожарной охраны поселка Сылва.
В общей сложности для тушения огненной стихии от подразделений пожарной охраны было задействовано 19 человек личного состава и 5 единиц техники.
Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара, было установлено, что горит дом и существует угроза распространения огня на соседний дом.
До приезда пожарных хозяйка дома разбудила мужа, двух детей и вывела их на улицу.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям подразделений пожарной охраны от огня спасен дом, который находился в 2 метрах от горящего дачного дома.
Время локализации пожара в 03 часа 23 минуты, время ликвидации горения в 03 часа 44 минуты.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
Приблизительная площадь пожара составила 60 квадратных метров.
Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации или выбора аппаратов защиты электрических сетей.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.