В Полазне на женщину упало дерево – пострадавшая скончалась в больнице

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту получения смертельной травмы сотрудницей муниципального бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
По данным следствия, 10 февраля 2023 года сотрудниками учреждения выполнялись работы по спиливанию сухостойных деревьев вдоль проезжей части улиц в посёлке Полазна Добрянского городского округа. Во время выполнения работ одно из срубленных деревьев упало на 68-летнюю женщину – дорожного рабочего. В тот же день от полученной травмы женщина скончалась в медицинском учреждении.
В настоящее время следователем следственного отдела по г. Добрянка допрашиваются свидетели, в учреждении изъята интересующая следствие документация, в том числе подтверждающая факт трудовых отношений, прохождение инструктажей. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, выполняется комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.