В Пермском районе вынесен приговор “велосипедисту”, причинившему ножевые ранения двум девушкам

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора в отношении 33-летнего жителя посёлка Курашим Пермского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц). Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Следствием и судом установлено, что 8 мая 2022 года в дневное время 33-летний мужчина, находясь на берегу реки Бабка в Кукуштанском сельском поселении, нанес множественные удары ножом двум незнакомым ему девушкам, причинив им тяжкий вред здоровью. Мужчина совершил преступные действия беспричинно, поскольку в диалог с потерпевшими он не вступал, конфликтных ситуаций между ними не было. После совершенного преступления злоумышленник скрылся с места происшествия на велосипеде. Потерпевшие самостоятельно вернулись в дачный кооператив, куда приехали из Перми отдыхать, где им соседи оказали первую помощь и сообщили о произошедшем в экстренные службы.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.