В Пермском районе несовершеннолетние пытались угнать автомобиль, но не смогли завести

Следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних и одного 22-летнего жителей Пермского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Следствием установлено, что в ночь на 17 февраля 2022 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в посёлке Юго-Камский, увидев на улице припаркованный автомобиль ВАЗ-111130 решили угнать его. Реализуя задуманное, обвиняемые незаконно проникли в салон, после чего совместно откатили автомобиль от места стоянки, но не смогли завести двигатель. Оставив машину на обочине, соучастники с места преступления скрылись.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.