В Пермском районе мужчина на велосипеде напал с ножом на двух девушек

В Пермском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц).
Следствием установлено, что 8 мая 2022 года в дневное время, обвиняемый на велосипеде приехал на берег реки Бабка в Кукуштанском сельском поселении Пермского района, где нанес множественные удары ножом двум незнакомым ему девушкам. Мужчина совершил преступные действия беспричинно, поскольку в диалог с потерпевшими он не вступал, конфликтных ситуаций между ними не было. После совершения преступления, обвиняемый скрылся Потерпевшие самостоятельно вернулись в дачный кооператив, куда приехали из Перми отдыхать, где им соседи оказали первую помощь и сообщили о произошедшем в экстренные службы.
По результатам рассмотрения ходатайства следователя судом с учетом обстоятельств совершенного преступления обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он дал признательные показания.
В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.