В Перми злоумышленник ударил владельца автомобиля ножом – подозреваемый оказался закладчиком наркотиков

В дежурную часть отдела полиции Мотовилихинского района Перми поступила информация из медицинского учреждения о том, что к ним с ножевым ранением в область живота поступил 45-летний мужчина. Травмы, полученные гражданином, врачи квалифицировали как тяжкий вред здоровью.
Прибывшие в больницу стражи правопорядка опросили пострадавшего. Выяснилось, что он увидел, как неизвестный ножом ковырял наклейку на стекле его машины, припаркованного во дворе по ул. Агатовая. Автовладелец подбежал к хулигану и начал возмущаться. В ответ злоумышленник ударил его ножом в живот и скрылся.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Перми совместно с коллегами из отдела полиции Мотовилихинского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили и по месту проживания задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.
Во время обследования его жилища правоохранители обнаружили предмет, похожий на нож, которым он ударил потерпевшего. Помимо этого, в квартире были найдены и изъяты 2 коробки с марихуаной общим весом около 1,8 кг, а также 2 горшка с коноплёй, что подтверждено экспертизой. Со слов задержанного, запрещённые вещества изготавливались с целью дальнейшего сбыта через тайники-закладки. Для лучшей урожайности наркоаграрий оборудовал шкаф, отделав его фольгой и установив специальные лампы.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.