В Перми задержали дрифтеров и привлекли к административной ответственности

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Госавтоинспекции была выявлена публикация, в которой была размещена видеозапись с проездом шести транспортных средств отечественного производства по кольцу на площади Карла Маркса. Водители автомобилей двигались с нарушениями правил дорожного движения, необоснованно маневрировали, перестраивались, допускали умышленный занос.
Госавтоинспекторы установили личности всех нарушителей. Молодые люди состояли в автосообществе, практикующем тренировки по экстремальному вождению на одном из Пермских автодромов. По результатам проведённой проверки все водители, участвовавшие в резонансном заезде, привлечены к ответственности. В общей сложности было составлено 18 административных материалов и вынесено 9 требований о прекращении правонарушения при наличии неисправностей при условии которых в соответствии с «Основными положениями» эксплуатация транспортных средств запрещена.
Кроме того, с администратором автосообщества и участниками заезда проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил дорожного движения и об административной ответственности за нарушения данных требований. Молодые люди пообещали впредь устраивать заезды только на специализированных площадках.