В Перми вынесли суровый приговор семейной паре за попытку наладить сбыт наркотиков через закладки

Свердловский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор 35 летнему жителю краевой столицы и его 27 летней сожительнице. Они признаны виновными в совершении 30 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере). Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Суд установил, что обвиняемые в марте 2021 года по договоренности с неустановленным лицом, получили крупную партию синтетического наркотика, которую должны были расфасовать на более мелкие части и разложить в оборудованные тайники на территории Свердловского и Мотовилихинского районов г Перми, в целях последующего сбыта наркопотребителям.
Преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции, задержавшими наркосбытчиков, из незаконного оборота изъято более 90 свертков запрещенного вещества массой не 124 грамм.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, женщину – к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима. Оба виновных обязаны также уплатить штраф в доход государства в размере 200 тыс. рублей каждый.
Приговор не вступил в законную силу.