В Перми вынесен приговор участнику преступной группы наркосбытчиков

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Перми. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В суде установлено, что виновный, являясь участником организованной преступной группы, посредством месседжеров получал информацию от неустановленных лиц о местоположениях оптовых закладок с наркотическим средством. После чего, забрав наркотик, расфасовывал его на более мелкие партии и давал указания другим участникам группы по размещению тайников на территории Перми.
Пресечена противоправная деятельность злоумышленника была в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции. Из незаконного оборота было изъято свыше 40 грамм наркотика, приготовленного к сбыту, а также обнаружено 13 закладок общим весом свыше 16 грамм.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы в колонии строго режима со штрафом 15 тыс. рублей.
В настоящее время правоохранительными органами проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание всех участников данной преступной группы.