В Перми в суд направлено уголовное дело о ДТП на остановке с тремя погибшими

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по г. Перми окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1952 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
24 сентября текущего года на ул. Белинского произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли три женщины 1935, 1937 и 1940 годов рождения. Еще один пешеход, девушка 1990 года рождения получила различные травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.
В ходе проведения комплекса следственных мероприятий и ряда экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, установлено, что водитель автомобиля «Ниссан», находясь в болезненном состоянии, не справился с управлением и допустил наезд на остановку общественного транспорта «площадь Карла Маркса», где находились четыре пешехода.
Следствием собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину водителя в инкриминируемом деянии. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Свердловский районный суд города Перми для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.