В Перми сотрудники полиции задержали мужчину и женщину, подозреваемых в сбыте наркотиков через закладки

В марте текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми получили оперативно значимую информацию о том, что двое жителей краевой столицы могут быть причастны к незаконному сбыту наркотических средств. При проверке данная информация подтвердилась.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 29-летний мужчина вместе с 47-летней женщиной были задержаны в Индустриальном районе. При личном досмотре у закладчиков были обнаружены и изъяты 15 свертков с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона массой 28,703 грамма. При проведении обыска в квартире подозреваемых, на балконе в коробке в упакованных пакетах, также были обнаружены и изъяты 4 вида веществ, содержащих в своем составе наркотические средства общей массой 48,324 грамма, что является крупным размером.
Оказалось, что пара сожительствовала и нуждалась в деньгах. Два месяца назад в одной из популярных социальных сетей им предложили устроиться работать закладчиками. Злоумышленники решили пытаться обогатиться незаконным способом, сбывая наркотические средства неопределенному кругу лиц. Однако довести задуманное до конца не смогли, так как были задержаны полицейскими. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.