В Орде суд обязал администрацию Уинского обустроить безопасную дорожную сеть возле школы

Ординским районным судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора Уинского района в интересах неопределенного круга лиц к Администрации Уинского муниципального района Пермского края об обязании выделить денежные средства на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений и устранении выявленных нарушений в срок до 1 сентября 2023 года.
Судом установлено, что по результатам проведенной проверки исполнения законодательства об образовании и обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений Уинского муниципального округа, установлены нарушения требований стандартов, норм и правил в обустройстве улично-дорожной сети, а именно около Ломовской школы и Верхнесыповской школы отсутствуют дорожные ограждения, тротуар, светофор Т7. Около Уинского филиала Краевого политехнического колледжа отсутствуют: дорожные знаки, тротуар, дорожное ограждение, светофор, искусственная неровность.
Решением Ординского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме. На администрацию Уинского муниципального района Пермского края, с учетом климатических и сезонных особенностей местности, а также то обстоятельство, что учебные занятия в образовательных учреждениях начинаются с 1 сентября, возложена обязанность по проведению мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений до 1 сентября 2023 года.