В Октярьбском суде вынесен приговор мужчине, избившему женщину

19 декабря 2022 года житель Октябрьского округа осужден по ст. 116.1 УК РФ. Изданию LAW59.RU удалось узнать подробности дела.
Как установлено судом, мужчина, имеющий судимости за преступления, совершенные с применением насилия по предыдущим приговорам, вновь в октябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес не менее трех ударов рукой по лицу женщине, причинив последней ушиб мягких тканей в виде отека и кровоподтека скуловой и щечной области слева, которые как вред здоровью не квалифицируются.
Суд, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения, руководствуясь принципами справедливости и соразмерности наказания содеянному, наличием обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого (признание вины и раскаяние, принесение извинений) и обстоятельства, отягчающего наказание (совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя), данных о личности виновного, характеризующего отрицательно, ранее неоднократно судимого, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.
Приговор суда не вступил в законную силу.