В Октябрьском сотрудник полиции предотвратил попытку суицида девушки

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что поругался со своей девушкой, она закрылась в доме и не отвечает на его звонки. Мужчина очень переживал и просил у полицейских помощи, так как боялся, что дама сердца может совершить необдуманный поступок.
По вызову гражданина незамедлительно прибыли полицейские и сотрудники МЧС. На звонки экстренных служб в дверь и на сотовый телефон гражданка не отвечала. Правоохранители приняли решение вскрыть входную дверь квартиры. Зайдя в жилище, оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу старший лейтенант полиции Александр Дьяков обнаружил, что межкомнатная дверь, ведущая из коридора в комнату, закрыта изнутри. Поняв, что сейчас важна каждая секунда, он разбил рукой стекло на двери, открыл ее и бросился к девушке, которая находилась уже на грани жизни. Осколком стекла оперативник перерезал веревки и спас девушку.
Подоспевшие сотрудники скорой помощи оказали гражданке медицинскую помощь и доставили ее в больницу. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.