В Очере после распития спиртного родственники украли с банковской карты хозяина дома деньги

Приговором Очерского районного суда ранее судимый 41-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В сентябре прошлого года в полицию поступило заявление от 46-летнего жителя Очерского городского округа о незаконном списании денежных средств с его банковской карты.
Опросив потерпевшего, стражи порядка выяснили, что накануне к нему в гости приходили родственники. После застолья мужчина ушел спать. Через некоторое время жена заявителя обратила внимание, что на телефон спящего мужа поступают сообщения из банка о списании денежных средств с его кредитной карты и заблокировала ее.
Под подозрение попал один из гостей, мужчина, ранее судимый за разбой и кражу.
Злоумышленник сознался в хищении карты только после предъявленных следствием неопровержимых доказательств и свидетельских показаний. Воспользовавшись моментом, когда за ним никто не наблюдает, он взял из кармана куртки родственника банковскую кредитную карту с технологией бесконтактной оплаты и сразу отправился за покупками. За чужой счет фигурант приобрел продукты, спиртное, сигареты и одежду.
Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.