В образовательных учреждениях Кизела не ограничен доступ учащихся к противоправному контенту в сети Интернет

Прокуратура г.Кизела Пермского края в ходе проверки образовательных учреждений в части соблюдения законодательства об образовании, защиты детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. Изданию LAW59.RU стали известны подробности прокурорской проверки.
Установлено, что в ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» в виду отсутствия системы контент-фильтрации на имеющихся компьютерах, проверяющими в свободном доступе осуществлен вход на сайты с противоправной информацией, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств и включенной в Федеральный список экстремистских материалов.
По результатам надзорных мероприятий прокурором директору техникума внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.