В Нытве в канун Нового года на пожаре были спасены шесть человек

Сообщение о пожаре в 12-ти квартирном двухэтажном жилом доме, расположенного на ул. Карла Либкнехта в городе Нытва поступило 31 декабря в 14 часов 58 минут. Издание LAW59.RU узнало подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали подразделения пожарной охраны 84 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Нытва) и 134 пожарной части 23 отряда противопожарной службы Пермского края.
Общее количество привлеченных сил и средств пожарно-спасательных подразделений, прибывших для спасения людей и тушения пожара составило 26 человек и 5 единиц техники.
По прибытии к месту вызова, первым пожарно-спасательным подразделением было установлено, что пожар возник в квартире на втором этаже.
До приезда пожарных подразделений самостоятельно вышли на улицу 5 жильцов.
Пожарными в составе звена газодымозащитной службы 84 пожарно-спасательной части спасены 6 человек, в том числе 1 ребенок.
Рассказываем подробно о том, как огнеборцы Нытвы спасали 6 человек: один мужчина был спасен при помощи спасательного устройства и выведен на улицу по лестничному маршу со второго этажа; женщине пожарные помогли покинуть квартиру через оконный проем первого этажа; 4 жильца, из них 3-х месячный ребенок спасены пожарными по трехколенной лестнице со второго этажа.
Пожар локализован в 15 часов 16 минут, горение ликвидировано в 15 часов 19 минут.
Приблизительная площадь пожара составила 3 метра квадратных. На пожаре погибших и пострадавших нет.
По предварительной информации, пожар возник по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электрооборудования во время зарядки сотового телефона).
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причины пожара устанавливаются.