В Лысьве вынесен приговор студенту-практиканту за кражу денег из квартиры, где он делал ремонт

Лысвенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего студента одного из образовательных учреждений города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В мае текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая заявила о краже из ее квартиры денежных средств в сумме 15 тысяч рублей.
Установлено, что в указанный период времени в жилище потерпевшей производились ремонтные работы. В состав бригады специалистов вошли двое студентов одного из образовательных учреждений города, проходящих практику по специальности штукатур-маляр. Один из них, воспользовавшись тем, что в квартире на тот момент никого не было, кроме него и однокурсницы, вошел в комнату и похитил из тумбочки 15 тысяч рублей. Похищенную сумму молодой человек предложил девушке разделить поровну, на что она дала согласие.
В ходе следствия фигурант дал признательные показания, в содеянном раскаялся, ущерб возместил частично. В отношении его однокурсницы уголовное дело было выделено в отдельное производство.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа.