В Кунгурском округе прокуратура выявила нарушения в организации дорожного движения

Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Кунгурского муниципального округа требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и благоустройстве. В Кунгурской городской прокуратуре рассказали изданию LAW59.RU о подробностях проверки.
Установлено, что до настоящего времени не организовано стационарное уличное освещение автомобильных дорог в д. Березово Шадейской сельской территории. Более того, в администрации Кунгурского муниципального округа отсутствуют специальные приборы, позволяющие определять уровень освещенности покрытия проезжей части, что свидетельствует о фактическом самоустранении муниципалитета от должного контроля за деятельностью муниципальных подрядчиков, осуществляющих содержание и техническое обслуживание объектов стационарного уличного освещения.
Кроме того, не организована транспортная доступность земельных участков по ул. Дачная в с. Серга Кунгурского муниципального округа от автомобильной дороги «Кунгур – Насадка». При этом земельные участки переданы в собственность гражданам, им уже выданы разрешения на строительство индивидуальных жилых домов, однако реализации права граждан на возведение такого объекта недвижимости фактически препятствует отсутствие автомобильной дороги.
Отдельные недостатки выявлены и в части зимнего содержания автомобильных дорог и тротуаров в г. Кунгуре: формирование снежных валов на обочинах при пересечении улиц Гребнева и Микушева, несвоевременная очистка от снега и подсыпка противогололедными материалами тротуара по ул. Матросская, пешеходного перехода под мостом через р. Сылва по ул. Гагарина и лестницах на спуске к данному мостовому сооружению.
В связи с этим Кунгурским городским прокурором в администрацию Кунгурского муниципального округа внесено представление.