В Кунгуре произошел пожар на улице Блюхера – огнеборцы спасли мужчину

Сообщение о том, что произошло загорание в одной из квартир жилого дома, который расположен на ул. Блюхера в г. Кунгуре поступило 19 января в 12 часов 18 минут. Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 143 пожарно-спасательной части и служба пожаротушения (г. Кунгур) 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю и 44 пожарной части (г. Кунгур) 22 отряда противопожарной службы Пермского края в количестве 20 человек личного состава и 5 единиц техники.
Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара было установлено, что горение происходит внутри квартиры.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных 143 пожарно-спасательной части, в составе звена газодымозащитной службы при помощи спасательного устройства из квартиры, где произошел пожар спасён мужчина.
Время локализации пожара в 12 часов 22 минуты, время ликвидации горения в 12 часов 23 минуты.
Приблизительная площадь пожара составила 0,5 метров квадратных. На пожаре погибших и пострадавших нет.
Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.