В Кунгуре пьяница и хулиган “заминировал” гипермаркет – теперь он ждет суда

Кунгурской городской прокуратурой направлено в Кунгурский городской суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению жителя г.Кунгура в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве на объекте социальной инфраструктуры, совершенное из хулиганских побуждений). Изданию LAW59.RU рассказали в прокуратуре города Кунгура подробности дела.
Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый 01.01.2023 в дневное время, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, действуя из хулиганских побуждений, позвонил со своего телефона на номера экстренных служб г.Кунгура и заведомо ложно сообщил о готовящемся взрыве в гипермаркете «Магнит», расположенном в г.Кунгуре. В результате проведенных проверочных мероприятий информация о готовящемся взрыве на объекте социальной инфраструктуры не подтвердилась.
Уголовным законом за совершение данного преступления установлено наказание в виде штрафа от 500 000 до 700 000 рублей либо в виде лишения свободы от 3 до 5 лет.