В Кунгуре местная жительница совершила десятки краж из сетевых магазинов

В Кунгуре суд вынес приговор 30-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении двух краж, 39 мелких хищений, а также покушении на совершение грабежа и шести краж. Изданию LAW59.RU стали известны подробности.
Все противоправные деяния злоумышленница совершила в городских супермаркетах с марта по ноябрь текущего года. Ущерб, причиненный торговым точкам, составил порядка 49 тысяч рублей.
В ходе дознания установлено, что, находясь в сетевых магазинах города, фигурантка, минуя кассу, проносила неоплаченный товар под одеждой или в сумке. Женщина похищала продукты питания, в основном упаковки сыра и кондитерские изделия, средства гигиены, предметы одежды и постельное белье. В одной из торговых точек злоумышленнице удалось вынести 19 наименований средств гигиены: дезодоранты, шампуни и крема на сумму свыше 4 тысяч рублей.
Женщина пояснила, что похищенный товар продавала незнакомым людям, а вырученные деньги тратила на личные нужды.
Суд назначил виновной наказание в виде 450 часов обязательных работ.
Сотрудники полиции информируют граждан, что мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию по части 2 статьи 7.27 КоАП Российской Федерации, образует состав преступления, предусмотренного ст. 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.