В Куединском округе местный житель совершил хищение смартфона у собутыльника

Следствием отдела МВД России «Куединский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». В совершении преступления подозревается ранее судимый за имущественные преступления местный житель 2001 года рождения. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В январе текущего года в территориальный отдел полиции поступило заявление мужчины о том, что у него похищен мобильный телефон.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели осмотр и осуществили подворный обход, эксперты изъяли отпечатки следов рук, обуви. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого в городе Ижевске.
Следствием установлено, что в один из дней января подозреваемый с отцом пришел к потерпевшему набрать воды из колодца. Мужчина впустил соседей в дом. Молодой человек предложил хозяину дома распить спиртное. В ходе застолья злоумышленник попросил у соседа телефон, чтобы воспользоваться возможностью выхода в Интернет. Спустя некоторое время горячительный напиток закончился и отец подозреваемого ушел домой, а фигурант дождался, когда потерпевший заснет, взял его гаджет и скрылся.
Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшему материальный ущерб в размере порядка 7000 рублей.
Мужчина полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. На период следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.