В Куеде злоумышленник украл пилу из дома собутыльника пока тот спал

Следствием отдела МВД России «Куединский» возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Издание LAW59.RU узнало подробности.
В дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратился местный житель. Он сообщил, что из его дома похищена бензопила. Ущерб составил 15 000 рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели осмотр места происшествия, эксперты изъяли отпечатки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был установлен подозреваемый, причастный к хищению. Им оказался знакомый потерпевшего.
Установлено, что фигурант находился в гостях у товарища. Мужчины распивали спиртные напитки. Во время посиделок подозреваемый приметил в сенях дома бензопилу. Спустя некоторое время хозяин жилища опьянел и уснул. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, положил инструмент в мешок, который лежал рядом, и ушел к себе домой. На следующий день фигурант продал пилу на рынке за 3000 рублей, деньгами распорядился по своему усмотрению.
Мужчина полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.